8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить компенсацию от управляющей компании, если из-за протечки крыши отклеились обои?

Здравствуйте!Прошлым летом сделал ремонт в прихожей,а в этом году когда начал таить снег крыша в квартире стала течь.В итоге в прихожей отоклеились обои.разговаривал с председателем управляющей компании,он залатал над квартирой дырки на чердаке,но ремонт в квартире отказывается делать,якобы не его вина так как он стал председателем после того как крышу капитально ремонтировали.Вопрос могу ли я получить компенсацию от управляющей компании?

, Ренат, г. Москва
Юлия Ищенко
Юлия Ищенко
Юрист, г. Магнитогорск

Добрый день. Вы можете предъявить иск к управляющей компании. Ущерб нанесен Вашему имуществу по вине управляющей компании. Смена директора или председателя никак не влияет на Ваши взаимоотношения с управляющей компанией. Вызовите техника или иного уполномоченного сотрудника для составления акта осмотра. Необходимо зафиксировать ущерб. Напишите претензию и передайте ее под роспись в управляющую компанию. Если ответа не будет или будет отказ, подавайте исковое заявление в суд о возмещении ущерба.

1
0
1
0

 Здравствуйте!

Вообще, хорошо бы вам составить было Акт об инциденте, когда крыша в квартире стала течь и её ещё не залатали. Сейчас могут быть проблемы с доказыванием причин, по которым у вас отклеились обои. Что приведёт к дополнительным тратам на специалиста, фиксирующего и оценивающего ущерб, а также подтверждающего причины возникновения ущерба и судебные расходы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос закреплен
Жилищное право
Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
Здравствуйте. Я военнослужащий, получаю компенсацию за поднаем. У моей будущей супруги в собственности есть квартира, в которой проживают ее родители. Вопрос - лишат ли меня компенсации, если супруга подарит квартиру своей матери?
, вопрос №4084738, Пётр, г. Владивосток
Права детей
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
Могу ли я чъехаьс с парнем если мне 17 лет
, вопрос №4085457, Арина, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
Я перестал быть налоговым резидентом РФ в 2023 году. Но рос. компания, в которой я работаю по ТД, не пересчитала налог по ставке 30%, а продолжала вычитать 13% в течение всего года. Если в ФНС выяснится мой статус налогового нерезидента, кто (компания или физ лицо) несет ответственность за неправильно начисленный налог? и какая именно ответственность? Могу ли я самостоятельно заполнить декларацию и доплатить недостающие 17% налога за год?
, вопрос №4085091, Александр, г. Москва
Материнский капитал
Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986, 1988, 1997 и 2009 году?
Добрый день. Подскажите пожалуйста могу ли получить материнский капитал на детей граждан России если родились в 1986,1988,1997 и 2009 году?
, вопрос №4084156, Елена, г. Москва
Гражданство
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
Я гражданка Киргизии мать одиночка родила в Москве могу ли получить гражданство рф
, вопрос №4082437, Maya Ibragimova, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2019