Действие протокола общего собрания собственников

Добрый день, Решением суда отменен протокол общего собрания. в процессе судебных заседаний провели собрание с повесткой подтверждение повестки протокола. Действует ли второй протокол после отмены первого?

, Максим Александрович Киселев, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Максим Александрович! Главный вопрос в том,- по каком основаниям было отменено решение общего собрания.В частности, Ю в соответствии со ст.46 Жилищного кодекса РФ (пункт 6):

Собственник помещения в многоквартирном доме вправе обжаловать в суд решение, принятое общим собранием собственников помещений в данном доме с нарушением требований настоящего Кодекса, в случае, если он не принимал участие в этом собрании или голосовал против принятия такого решения и если таким решением нарушены его права и законные интересы. Заявление о таком обжаловании может быть подано в суд в течение шести месяцев со дня, когда указанный собственник узнал или должен был узнать о принятом решении. Суд с учетом всех обстоятельств дела вправе оставить в силе обжалуемое решение, если голосование указанного собственника не могло повлиять на результаты голосования, допущенные нарушения не являются существенными и принятое решение не повлекло за собой причинение убытков указанному собственнику.

Если проведено новое собрание, хоть и с прежней повесткой, но  в ходе данного собрание устранены нарушения, указанные судом, то новое решение вполне законно

Максим Александрович Киселев
Клиент, г. Санкт-Петербург
Юрий, вторым собрание мы сослались на то, что подтверждаем повестку первого собрания и протокол от числа… по основным вопросам. Но после первый протокол признали недействительным. Вопрос: имеет ли законную силу второй протокол?

Отменяется не протокол, а решение собрания.

Если решение второго собрания не отмененог, то оно соответственно-действительно