Сроки действия договора с агентством по поводу продажи дома с землей

Здравствуйте! Был составлен договор с агентством по поводу продажа дома с землей , прошло почти 2 года , срок договора истек ,агентство ни разу не звонили за это время ,ни разу клиентов никаких не приводили, в общем я про них даже забыла, но мы сейчас решили продать дом самостоятельно. На сайта оказалось еще висят наши объявления , о которых я не знала , я им позвонила и попросила их убрать , на что они сказали ,что надо написать соглашение чтоб расторгнуть договор , но ведь прошло уже много время , срок годности договора истек , что делать в таком случае?

  • IMG_20190621_123304
    .jpg
  • IMG_20190621_123325
    .jpg
  • IMG_20190621_123423
    .jpg
, Евгения, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Судя по тому договору, что Вы представили, он истек 25 ноября 2018 года.

Евгения
Клиент, г. Москва

Да, истек, но объявление с сайтов они не убирают, говорят надо приехать и подписать соглашение о расторжении договора .

Ничего вам не надо подписывать. Если вы подпишите соглашение о расторжении, например, июнем 2019 года, то признаете, что договор действовал на эту дату. При расторжении договора вас попросят компенсировать все понесенные расходы за данный период, в том числе плату за рекламу, объявления и т.п.