Может ли физическое лицо самостоятельно подать исковое заявление в суд на сотрудников администрации?

Добрый день! Может ли физическое лицо самостоятельно подать исковое заявление в суд на сотрудников администрации, например?

, любовь, г. Санкт-Петербург
Наталья Макаричева
Юрист, г. Калуга

Здравствуйте, Любовь! Оспорить завещание могут наследники первой очереди, по их отсутствии — второй очереди и так далее.

Для начала судебного разбирательства необходимо наличие серьезных оснований, сведения о которые должны быть указаны наследниками в иске.Именно на основании данного документа специалисты суда решают, нужно ли судебное разбирательство данному делу.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Любовь!

Да, такая возможность существует, при наличии законных оснований для этого. При этом, в суд подается административное исковое заявление, в рамках КАС РФ,

«Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации» от 08.03.2015 N 21-ФЗ