Как в данном случае можно оспорить или подать жалобу за незаконный штраф?

Добрый день ! Мне по электронной почте на госуслуги пришло административный штраф с фото фиксации, а на фото не моя машина и госномер плохо читаемый , но похож на мой . Подскажите как оспорить или подать жалобу в этот момент я была за 150 км от правонарушения?

, татьяна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Татьяна!

Постановление о штрафе вы можете обжаловать либо вышестоящему должностному лицу, либо в районный суд по месту совершения нарушения. На это дается 10 дней со дня получения решения на руки. Госпошлину платить не надо. К жалобе следует приложить доказательства, подтверждающие ваши возражения.

Надежда Кашина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна! Штраф, который пришел на госуслуги, вы также можете обжаловать через портал госуслуги,

Чтобы обжаловать штраф ГИБДД с камеры через Госуслуги потребуется: Войти в личный аккаунт на портале. Найти соответствующий раздел в перечне услуг. Если при заполнении профиля вводились данные водительского удостоверения и сведения о транспортном средстве, то информация выдастся автоматически. В противном случае придется редактировать профиль. Система выдаст все активные протоколы. Если они созданы на основе данных видеофиксации, наименования нарушения, рядом с кнопкой «Оплатить» располагается кнопка «Обжаловать».

подробная инструкция по ссылке

https://infogosuslugi.ru/porta...