8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если моей маме установили запрет?

У моей мамы закончилось рвп она гр. Украины , выехала она вовремя , а вот когда она въезжала то на таможне рф её сняли с поезда и забрали паспорт , сказав что у неё запрет , но не назвав причину по которой запрет установлен

  • IMG_1561089959751
    .jpg
, Артур, г. Егорьевск
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Артур! Если у вашей мамы закончилось РВП в России, и она своевременно, т.е. не позднее дня окончания РВП хотела выехать из РФ, то в её действиях не имеется состава административного правонарушения по ст.18.8 КоАП РФ (КоАП РФ Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации),- в том случае,  если УВМ МВД не уведомляло её о запрете на въезд в РФ и необходимости выезда.

Так что её нет причин для беспокойства, после проверки она сможет вернуться в Украину

0
0
0
0
Артур
Артур
Клиент, г. Егорьевск
вы не поняли, она не может въехать в рф!

Понятно! Тогда для выяснения причины ей требуется обратиться письменно в Главное управление по миграционным вопросам МВД России, ей будет дан письменный ответ.

Вполне возможно в её случае, что она выехала несвоевременно после окончания срока РВП ??

Если вы находитесь в РФ, то она может направить вам доверенность и вы в ГУВМ МВД можете выяснить причину.

 Либо-первоначальную информацию- можно получить на сайте ГУВМ МВБ, зваполнив соответствующую форму в режиме он-лайн, то есть практически моментально

0
0
0
0
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

1. Перечисление в Конституции РФ  основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и ограничить право въезда в РФ. Нужно подавать заявление/требование. Вы какие действия предпринимали?

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Семейное право
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу?
Добрый день, если у моей мамы в свидетельстве о рождении указаны разные национальности родителей, как можно ей поменять поменять запись о национальности по отцу? Сейчас у нее указана национальность по матери.
, вопрос №4100907, екатерина, г. Москва
Получение образования
Возможно ли мне получить академический отпуск в университете, если моя бабушка инвалид 3 группы
Здравствуйте. Возможно ли мне получить академический отпуск в университете,если моя бабушка инвалид 3 группы. И какие документы нужны. Заранее,спасибо
, вопрос №4100058, Олеся, г. Владивосток
Трудовое право
Моя мама директор школы, я учитель
Моя мама директор школы, я учитель. Можно ли так работать?
, вопрос №4099483, Александр, г. Москва
Все
Здравствуйте Три года назад была фотосессия моих товаров на
Здравствуйте. Три года назад была фотосессия моих товаров на модели. Для онлайн продаж. Договора нет, была устная договорённость в переписке ват сап и подтверждение оплаты там же. Сейчас модель просит удалить фото, якобы её Медийность выросла и цены другие на её лицо. Угражает авторским правом. Как быть?
, вопрос №4099118, Артем, г. Екатеринбург
Земельное право
Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об
Доброе утро.. Моя мама проживает в Ставропольском крае, получила в наследство земельный участок в селе Свердловской об. В наследство она вступила по месту жительства... Хочет оформить дарственную на внучку.. Как правилтно это сделать?
, вопрос №4099133, Инна, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2019