Здравствуйте. На основании ст.200 ч.3 ГК РФ
По регрессным обязательствам течение срока исковой давности начинается со дня исполнения основного обязательства.
В силу ст.14 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в редакции действующей на 08 апреля 2019 года:
К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:
ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;
Поэтому регрессное требование предъявлено к Вам законно, поскольку в апреле Вы должны были действовать на основании закона действующего в то время. Последующие изменения законодательства не применяются к прошедшим правоотношениям.
Повторюсь, что в отношении Вашей ситуации действует законодательство, действующее на момент ДТП. Срок направления претензии (после 01 мая 2019 года) не имеет правового значения. Общий срок исковой давности составляет три года. Так что они могли отправить претензию и позже.