Долг за аренду квартиры и его взыскание

Снимали квартиру, из-за проблем со здоровьем и в последствии с финансами , не смогли оплатить последний месяц. написали расписку, теперь хозяева квартиры угрожают коллекторами или судом. Выплатить задолженность, возможности нет. Как поступить в данной ситуации?

, Екатерина, г. Нижнеудинск
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Долг за аренду

Снимали квартиру, из-за проблем со здоровьем и в последствии с финансами, не смогли оплатить последний месяц. написали расписку, теперь хозяева квартиры угрожают коллекторами или судом. Выплатить задолженность, возможности нет. Как поступить в данной ситуации?

Судебного разбирательства бояться не стоит. Когда суд выдаст исполнительный лист, с Ваших счетов будут взыскиваться денежные средства. Если на счетах ничего нет, то Исполнительное производство будет в дальнейшем прекращено.

Коллекторам вряд ли будет переуступлен Ваш долг.