Ответственность несовершеннолетних при задержании во время курения

здравствуйте помогите мне я просто не понимаю что делать.Я обычный подросток 14 лет 3 недели назад я после того как сдал экзамен я с моими одноклассниками пошли покурить возле заброшенного здания от которого 10 метров до остановки в итоге нас поймал полицейский с сигаретами до этого проблем с законом не было. Что со мной будет дальше?

, Артур, Симферополь
Александр Батлук
Юридическая компания "Венконс", г. Москва

Ничего не будет. Но лучше не курить, для здоровья полезнее.

Статья 2.3. Возраст, по достижении которого наступает административная ответственность

1. Административной ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста шестнадцати лет.