Можно ли выписать человека без его согласия из жилья?

Здравствуйте подскажите мне пожалуйста можно выписать человека без его согласия так как у него не было прописки его я там прописал А теперь хочу выписать а он согласен на выписку не даёт

, иван, г. Ульяновск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Иван!!  В соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации» (Зарегистрировано в Минюсте России 05.04.2018 N 50635), можете выписать такого гражданина в судебном порядке

Александр Державин
Адвокат, г. Новороссийск

Здравствуйте Иван! Да, возможно но только в судебном порядке.Для этого Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Если нужна помощь в составлении такого искового заявления либо по иным вопросам,  обращайтесь в чат, я Вас более подробно проконсультирую и распишу алгоритм Ваших действий по сбору доказательств,  и при подаче искового заявления в суд.

иван
Клиент, г. Ульяновск
спосибо большое а какое надо писать заевления можете прислать образец и кокие документы нужны еще для этого

Заявление составляется в соответствии с ГПК РФ там же указано какие нужны приобщать документы.