Законно ли переписывать не по своей воле тест в военкомате на девиантное поведение?

Звонили из военкомата, сказали такого то числа придти и переписать тест на девиантное поведение в связи с тем что я его написал отвратительно. Законно ли его переписывать не по своей воле?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Владимир Алманов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Доброго времени суток, Евгений!

О чем конкретно идет речь? Что, по их мнению, является «отвратительным»? Возможно, что они просто переписать не с той цель, чтобы содержание было таким, какое было бы для них приемлемым или выгодным. Я имею в виду, что не могу на 100% сказать, в чем причина, пока не знаю деталей.

Кто знает, может они просят Вас переписать для Вашего же блага и возможно в этом случае стоит прислушаться.

Если проще — нет, это Ваше право, это Ваш индивидуальный текст под подпись и Ваша ответственность, у них нет права заставлять Вас что-то делать против своей воли, особенно подобные вещи. Возможно, что я неправильно понял вопрос, если это так, то заранее прошу прощения.

Но если мой ответ, все же, был полезен вам- оцените его, пожалуйста, «плюсиком», я буду крайне признателен!

Удачи Вам и всего хорошего!

С Уважением, Владимир!