Могу ли потребовать компенсацию процентов по кредиту при возврате некачественной мебели?

Купила диван в кредит,он оказался бракованым.Сделали замену на новый,через неделю он начал скрипеть.Позвонила в магазин,они сказали что будут делать возврат,но проценты которые я оплатила банку возвращать не будут..Что мне делать?на что я имею право?С кого требовать проценты?

, Elena, г. Ростов-на-Дону
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена.

В законе прямо сказано, что в случае возврата товара ненадлежащего качества, приобретенного потребителем за счет потребительского кредита (займа), продавец обязан возвратить потребителю уплаченную за товар денежную сумму, а также возместить уплаченные потребителем проценты и иные платежи по договору потребительского кредита (займа).

Напишите продавцу претензию.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).