Можно ли оформить квартиру на другого человека, если она куплена за мат капитал?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста можно ли оформить квартиру на другого человека если она куплена за капитал?

, Виктория, г. Краснодар

Добрый день! Нет, нельзя оформить квартиру на другого человека, если она куплена за материнский капитал.
Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению (п.4 ст. 10 ФЗ «О доп мерах гос поддержки семей, имеющих детей»).