Как в данном случае поступить с арестом счетов?

Здравствуйте. Прошу помочь в ситуации. В 2017 году перед управляющий компанией возник долг по содержанию жилья  в МКД. Не платили по причине не исполнения УК своих обязанностей. В конце того же года компания обанкротилась, счета орестованы из за долгов, сторонними организациями. Сейчас пришёл к нам судебный приказ о возмещенийи долга и пении от лица которому управляющая компания передала право истребования долга. Как быть?

, Наталья, г. Калининград
Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Наталья! Вам нужно написать срочно Заявление мировому судье о том, что Вы не согласны с Судебным приказом и просите его отменить. После получения Вашего Заявления, Судья должен будет отменить свой приказ.

Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Надо отменять приказ. Для этого пишется заявление в адрес суда, который вынес приказ, о его отмене. Ст. 128 ГПК РФ

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

дальше уже лицо конечно может подать иск, вот там и можно уже выдвигать все свои возражения, том числе и по исполнению УК обязанностей.