Или лично отвезти на стойку регистрации?
Добрый день!Ситуация: пришла в вокальную школу на пробное бесплатное занятие. Понравилось,руководитель (он же администатор уговорил внести предоплату). Внесла 15 тыс за 12 уроков (не индивидуальных,в группе). У меня затяжной бронхит,дошла до врача,он петь запретил. Сходила на 2 занятия,голос пропал совсем. Написала администатору сообщение в мессенджер,что ходить больше нет возможности,хочу вернуть деньги за вычетом 2х занятий,соответсвенно. Он сослася на то,что помимо этого удержит 5000руб за организационный сбор. Я нашла договор,который мне скидывали на эл.почту. Это договор -оферта,который я не подписывала, и там действительно указано,что при расторжении договора вокальная школа удерживает 5000р. А теперь он и вовсе на связь не выходит и не возвращает ничего. Как правильно составить досудебную претензию,учитывая ,что подписанного договора нет?оплачивала с кредитной карты,есть подтверждение. На что ссылаться в претензии? Какие сроки прописывать с просьбой вернуть деньги? Как отправлять- по почте? Или лично отвезти на стойку регистрации? Вот договор,который мне прислали на почту: Направляем Вам ссылку на договор-оферту. Обращаем внимание на условия о согласии с данным договором, указанные в п. 1.3.2 https://guitardo.ru/legal-offer/msk-himki.pdf
- com.google.Chrome.35lill
- msk-himki.pdf
Относительно организационного сбора, его сумма не подлежит удержанию с вас, как исполнитель должен подтвердить необходимость ее уплаты, а такой пункт договора подлежит оспариванию в суде.