Коллекторы угрожают приехать на работу и ко мне домой
Здравствуйте! В виду финансовых проблем я сильно задержала оплату долга МФК и мой долг передали коллекторскому агентству. Скажите, пожалуйста, имеют ли они право приехать ко мне на работу, чтобы "проверить информацию о моей занятости, которую я указала при оформлении займа"? Также, имеют ли они право без соответствующего судебного постановления приехать ко мне домой "для сбора и последующего анализа данных относительно имеющегося у меня имущества"?
Заранее спасибо.
- unnamed.jpg
Вы вправе не общаться с коллекторами. Если они приедут к Вам домой и далее будут настаивать на личной встрече с Вами, либо пытаться проникнуть к Вам домой, вызывайте полицию.
Так как Вы знаете наименование коллекторского агентства, Вы можете отправить жалобу онлайн в Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств.
https://napca.ru/napravit-zhal...