8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен делать ремонт в группе детского сада?

Кто должен делать ремонт в группе д/с?

Может ли администрация детского сада обязать работников (воспитателей и помощников воспитателей) делать ремонт своих групп? Руководством было сказано, что "ваш отпуск сдвигается на две недели, т.к. денег на ремонт у нас нет, то вы будете его делать сами каждый в своей группе". Правомерно ли это? Спасибо.

, ольга, г. Екатеринбург
Сергей Соколов
Сергей Соколов
Адвокат, г. Ижевск

Добрый день!

Данное решение работодателя неправомерно, так как выполнение ремонта не входит в Ваши должностные обязанности.

ТК РФ Статья 60. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Подскажите пожалуйста, для установки камеры в группу детского сада по закону обязательно согласие всех родителей или достаточно половины?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, для установки камеры в группу детского сада по закону обязательно согласие всех родителей или достаточно половины? Благодарю
, вопрос №3106515, Ольга, д. Софьино
Трудовое право
В ясельной группе детского сада работает воспитатель 77 лет, уже не справляется со своими обязанностями, заведующая отказывается ее отстранять, что делать родителям?
В ясельной группе детского сада работает воспитатель 77 лет,уже не справляется со своими обязанностями,заведующая отказывается ее отстранять,что делать родителям?
, вопрос №3178900, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019