8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если ИП требует написать заявление по собственному желанию?

Ип закрывает магазин и требует написать заявление по собственному желанию, угрожая тем, в случае если заявление не будет написано то расчитает по минимуму. Что делать?

Если за ранее не предупреждал о закрытии магазина

19 июня 2019, 12:04, Анна Максимова, г. Екатеринбург
Ольга Чернышева
Ольга Чернышева
Юрист, г. Подольск

Добрый день, Анна!

Работодатель не вправе принуждать Вас написать заявление на увольнение, Вы имеете право пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру.

При закрытии магазина происходит сокращение о котором Работодатель обязан Вас предупредить за 2 месяца в письменном виде. Так же при сокращении Вам положены определенные выплаты.

Согласно ст.178 ТК РФ: При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией
организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Имейте ввиду, что выплаты производятся с официального заработка.

Хорошего дня.

19 июня 2019, 12:26
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
При реорганизации структуры могут ли работадатели требовать написать заявление пособственному желанию
При реорганизации структуры могут ли работадатели требовать написать заявление пособственному желанию.
05 июля, 08:24, вопрос №3064701, Галина, г. Братск
1 ответ
Трудовое право
Здравствуйте, как быть если начальник принуждает написать заявление по собственному желанию?
Здравствуйте, как быть если начальник принуждает написать заявление по собственному желанию? Свои особенности выполняю.
02 марта, 06:59, вопрос №2998263, Настя Гаврилова, г. Курган
1 ответ
Трудовое право
Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели?
Здравствуйте! У меня с 10 числа отпуск. Приказ уже пришёл. Если я сегодня напишу по собственному желанию, могут ли мне не дать отпуск, чтоб я отработал две недели? Спасибо
06 марта 2020, 05:42, вопрос №2706453, Евгений, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Уголовное право
Как быть, если на меня написали заявление в полицию в данной ситуации?
Прошу дать ответ как мне быть если на меня написали заявление в полицию что я сдал в металлом железный гараж хотя на гараж нету документов
10 декабря 2018, 18:51, вопрос №2194441, Разиля, г. Мегион
2 ответа
Трудовое право
Как поступить если администрация требует написать заявление на увольнение пособственному желанию?
Детский сад закрыли в связи саварийным состоянием здания.Сотрудников перевели на2/3 оплаты труда,по прошествии трех месяцев требуют написать заявления на увольнение по собственному желанию.Как поступить в такой ситуации?
08 марта 2015, 07:43, вопрос №754389, Павел, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Дата обновления страницы 19.06.2019