Как поступить в этом случае и могу ли я что-то предпринять?

По достижении 18 лет мне пришлось восстанавливать пенсию по потере кормильца, т.к. я обучаюсь в вузе на очной форме обучения. После получения справки (сейчас вместо пенсионного удостоверения выдаётся справка), обратилась в соц.защиту для оформления соц.допоаты. Сотрудник соцзащиты сказал мне, что выплаты будут производиться только до конца июня, в июле-августе выплат не будет, поскольку учебный год заканчивается. Однако п.10.2 постановления правительства Московской области от 03.08.2017, выносящего изменения в Порядок назначения выплаты региональной доплаты к пенсии гласит, не упоминает ничего об этом . Правомерны ли действия соцзащиты? Как поступить в этом случае и могу ли я что-то предпринять? Вопрос возник в связи с теп, что многие мои знакомые получают при наличий той же льготы доплаты и в каникулярное время.

, анастасия, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Анастасия.

Согласно Постановлению Правительства РФ

от 19 января 2012 года N 69/54

          Об утверждении Порядка назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии

Порядок назначения и выплаты региональной социальной доплаты к пенсии

УТВЕРЖДЁН постановлением Правительства Московской области от 19 января 2012 года N 69/54

10. Региональная доплата к пенсии назначается и выплачивается с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения за ней с соответствующим заявлением и со всеми необходимыми документами

http://docs.cntd.ru/document/4...

Т.е. отказ незаконный. Если необходима платная консультация по порядку дальнейших действий, пишите в чат.

С уважением социальный юрист Агибалов И.И.