8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от интернет-заказа и какие расходы при этом возможны?

Добрый день! Совершил интернет заказ в телефонном режиме. Далее хотел изменить дату доставки из-за командировки, но не смог найти контакты продавца, на сайте их не было, оставил заявку на обратный звонок, но со мной не связались. Это меня насторожило. Зашёл на сайт отзовик и увидел отрицательные отзывы, как о товаре, так и о его продавцах, дабы таких много. Сильно расстроился. Сегодня пришёл заказ, я позвонил курьеру и попросил заказ не доставлять по адресу. Подозреваю, что скоро последуют звонки от продавца. Как мне правильно отказаться от заказа? Возможно придётся оплатить доставку до меня и обратно, но я не знаю стоимость доставки, может я ещё несу какую либо ответственность. Подскажите. Спасибо.

Показать полностью
, Сергей, г. Омск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы вправе отказаться от товара, заказанного дистанционным способом, на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) «О защите прав потребителей».

http://www.consultant.ru/docum...

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

При этом доставку Вы можете оплатить в добровольном порядке при наличии у курьера подтверждающих документов, либо продавец может потребовать от Вас оплату доставки в судебном порядке.

При этом, если у Вас есть доказательства того, что Вы обращались к продавцу до отправки товара с целью отменить заказ, например, скриншот Вашей заявки на отмену покупки, то продавец ничего не получит и в судебном порядке.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Омск

Здравствуйте, Марина!

Сайт продавца сделан таким образом, что возможности передать отказ от заказа нет и связаться по телефону тоже возможности нет из-за его отсутствия. Курьеру я сказал не приезжать, как мне уточнить стоимости доставки, у продавца запросить накладные?

Можете у продавца запросить накладные. А можете не возмещать стоимость пересылки. Так как в большинстве случаев продавцы не обращаются в суд за возмещением услуг доставки, если, конечно, она не составляет большую сумму доставки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
Добрый день, может ли инвалид получивший земельный участок, отказаться от него и получить субсидию на покупку жилья?
, вопрос №4090972, кермен, г. Элиста
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении, чтобы показать нотариусу?
Добрый день, развелась с супругом, хотим заключить соглашение о разделе имущества (дом в ипотеке,использовался мат.капитал на погашение), ипотеку беру полностью на себя супругу выплачиваю компенсацию.Нотариус составил проект соглашения о разделе имущества чтобы получить согласие Сбербанка, но банк не принял требует составить смешанный проект где определяются доли между супругами и доли по мат.капиталу и уходящий заемщик передает свою долю мне либо ребенку.Нотариус отказывается делать такое, говорит это не правильно такое не делается. Каким законом это регламентируется о смешанном соглашении,чтобы показать нотариусу?
, вопрос №4090765, Гузель Халикова, г. Москва
Семейное право
Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
Здравствуйте. Как бывшему мужу отказаться от отцовства и новому мужу усыновить ребёнка?
, вопрос №4090548, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 19.06.2019