Как решить проблему с машиной, за покупку которой нам не заплатили?

Добрый день! Взяли с мужем машину в кредит. Муж решил отдать машину в рассрочку приятелю, я была против. Машина оформлена на меня. В итоге прошло пол года, этот знакомый не выходит на связь, заблокировал наши номера и деньги, соответственно, не отдал. Машину никак не переоформляли, доверенностей никаких на знакомого не писали, все словесно! Написала заявление о мошенничестве, никаких сдвигов! Что мне делать? Мне приходят штрафы на машину, срок страховки и техосмотра закончился. Боюсь что машину разберут на запчасти, а машина так и всю жизнь будет на мне оформлена плюс нам ещё год платить за нее кредит!

, Олеся, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олеся. в вашем случае нужно написать заявление согласно УК РФ Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.

Если у
вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним
разъяснения, или вас интересует иной вопрос,
либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы,
либо за составлением документов.  По
правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной
основе

Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Написала заявление о мошенничестве, никаких сдвигов!

Олеся

Если нет никаких сдвигов — напишите в прокуратуру жалобу на бездействие сотрудников полиции.

Штрафы, пришедшие на Ва, можете обжаловать.

Также можете попробовать снять автомобиль с учета.

Если Вам потребуется дополнительная консультация или помощь в составлении документов можете воспользоваться моими услугами (обращайтесь в чат).