Как решить вопрос с выплатой долгов по ЖКХ?

Здравствуйте. Судебные приставы прописали долг жене моей, за квартиру, коммунальные платежи, но она только там прописана а квартира её мамы, но там ещё и прописаны её 2 сестры, у жены долг 25000 уже. Как решить вопрос чтоб с неё его сняли. Она там прописана но не жила даже с ней

, Денис, г. Кемерово
Ксения Карпачева
Юрист, г. Лысьва

Здравствуйте, Денис!

Согласно нормам статьи  153  Жилищного кодекса РФ собственники и пользователи помещений в многоквартирном доме обязаны вносить плату за жилищно-коммунальные услуги. Взыскание задолженности в судебном порядке производится со всех собственников и пользователей помещения в солидарном порядке, в т.ч. со всех прописанных. Поэтому с Вашей жены долг также был взыскан. Судебные приставы-исполнители лишь исполняют решение суда.