Можем ли мы получить жилье по соц найму в Москве?

У меня трое детей несовершеннолетние, супруга не работает из за грыжи позвоночника. Я только не давно устроился на работу официально,зарплата 28000р . 2 года назад купил квартиру на материнский капитал в Рязанской области, и там же прописались с семьёй. В прошлом году наш дом изгорел , отстроит дом нет средств . Можем ли мы получить жилье по соц найму в москве , так как мне постоянно придется работать в москве. И признаетли меня малоимущим ?

, Бахавадин, г. Москва

Обязательным условием для постановки на очередь по Москве для всех категорий граждан является наличие нормы площади — менее 10 кв. м общей площади на 1 человека и наличие постоянной регистрации в Москве не менее 10 лет. Это сказано в Законе Москвы № 29 от 14 июня 2006 года «Об обеспечении права жителей Москвы на жилые помещения» с изм. от 28.12.2016 г.  Кроме того, вы все должны быть признаны малоимущими. При этом в расчет берутся все зарегистрированные на данной площади лица.