Имеет ли право моя мама на возмещение стоимости за ЖД билеты?
Здравствуйте. У меня вопрос следующего характера. Моя мама работала в ЖД больнице(основное место работы). Полгода назад она устроилась на новую работу (в Библиотеку) на которой поставили условие, что Библиотека это основное место работы.После чего в ЖД больнице маме предложили следующий вариант:
Написать заявление на увольнение, но сразу же написать заявление о приеме на работу на пол ставки. Раз в год сотрудники ЖД больницы имеют право на возмещение стоимости ЖД билета в любой уголок России. Но на этот раз в ЖД больнице сказали что так как она работает на пол ставки возмещения не будет. Из профсоюза она не входила и её не исключали оттуда. Мой вопрос. Насколько обоснован отказ? И чем он регламентируется? Так как показать какой либо документ в котором написано что сотрудник работающий на пол ставки не имеет права даже на часть компенсации нам отказались. Большое спасибо.