Примут ли договор в регистрационной палате без присутствия всех сторон сделки?

Надо оформить договор дарения дачного участка от дяди и отца. Можем ли мы самостоятельно оформить договор, а в последствии заверить у юриста? Примут ли его в регистрационной палате без присутствия всех сторон сделки?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Юристы не уполномочены на удостоверение подписи на договоре.

Вы можете обратиться к нотариусу с данным вопросом. Он должен удостоверить подпись на договоре, после чего Вы сможете подать документы на регистрацию перехода права собственности. Также в Росреестр может подать документы и сам нотариус.

Для получения более подробной консультации Вы можете обратиться в чат к юристам сайта. Услуги в чате оказываются на платной основе.

 С уважением, Гриневич Анна.