Можно ли как то через госуслуги все это сделать?
Парню пришла повеста в военкомат. У него сейчас временная регистрация в ставропольском крае,и в том году прикрепелся к военкомату здесь. Печать в военном билете есть.А повеста пришла из Уфы,и на госуслугах,и в реестре повесток военкомат не поменялся и написано что все также военкомат уфы. В повестке указано для уточнения данных. Но так как он живет и работает в ставрополе, то никак явится не сможет. Все ему говорят забить,тк как не его косяк,и пусть военкомат сам разбирается. Я понимаю что они сами разбираться ее будут и на него много чего понавесят всяких запретов. В военкомат здесь он идти отказывается,тк боится что его сразу "загребут". (он отслужил в 2010м, сейчас возраст 38 лет) .С уфой он даже связываться не хочет. Что делать в такой ситуации? Что будет если он не явится по повестке? Можно ли как то через госуслуги все это сделать?
Через Госуслуги, заказным письмом с уведомлением о вручении и телеграммой заверенной с уведомлением о вручении лучше продублировать.