Обращение в полицию относительно мошенничества

Здравствуйте. Заказывал у фирмы кухню. Приехал замерщик, рассчитал, составил договор, который, как это обычно бывает, я читал не очень внимательно. Заплатил 10% от суммы. Из всех документов был дан договор, левая спецификация, в которой указан лишь один из цветов мебели, и указана длина, ширина, высота кухни, также прилагался эскиз, и чек. Уже после, когда я стал разбираться, почитал отзывы о данной фирмы, и о том, что они недобросовестно и некачественно выполняют, а то и вовсе не выполняют условия договора, я внимательно прочитал договор, в котором прописано, что мне была дана полная спецификация, разъяснены плюсы и минусы материалов, и т.д. и т.п. А по факту у меня на руках нет ничего, указывающего на то, что я вообще заказывал и за что я плачу деньги. То есть в случае чего я даже к качеству, материалу и модели не смогу придраться. Попросил у них калькуляцию. Так же составили левую, в которой не указано ни количество материала, ни сумма отдельно за материал и работу, просто голые цифры взятые из головы, но в итоге сходящиеся в сумму из договора. От меня требуют продолжения полной оплаты. Я написал заявление о расторжении договора, но они отказали, сославшись на то, что это договор розничной купли-продажи и он не может быть расторгнут. Могу ли я в таком случае обратиться в полицию, так как вижу здесь мошенничество?

, Сергей, г. Москва
Олеся Сафонова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

Вы можете, конечно, попробовать обратиться в полицию. Но пока это выглядит как гражданско-правовые отношения. И писать Вам нужно в Роспотребнадзор в связи с тем, что Вам отказываются предоставить полную, исчерпывающую информацию о товаре, который Вы собираетесь приобретать.