Что можно сделать для прописки брата в моей доле жилья без согласия второго собственника?

Здравствуйте! Ситуация очень не понятная у нас сложилась в семье.

Участок 33 сотки и жилой дом на нем, моя часть 1/4 я там прописана,живу и пользуюсь всем домом и участком, остальная принадлежит тети, она там не появляется не за, что не платит . Я ей предлагая выкупить у нее ее часть, она не соглашается. Сейчас мой брат остался в трудной ситуации, просит у меня выкупить половину моей части ,что бы прописаться , т.к. я не могу его прописать без соглашения второго собственника. Что я могу сделать?

, Елиза, г. Санкт-Петербург
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день,  к сожалению вы не можете прописать без согласия второго собственника.

Продажа может быть выходом, но следует иметь ввиду, что для начала вы должны предложить выкупить долю вашей тете с учетом требований ст. 250 ГК РФ, если  тетя выразит желание купить, то продать брату уже не сможете

Если у вас остались  вопросы, можете обратиться ко мне в чат. Также можете задать любые вопросы, интересующие Вас, а также заказать документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Успехов Вам