Документы для поездки в Армению с детьми, если у них просрочены паспорта

Добрый день подскажите пожалуйста у меня двое несовершеннолетние дети одному 8 второму 11 лет у них паспорта просроченный сейчас меня Какие документы нужны чтобы я с ними поехала в Армению

, Marina, г. Ростов-на-Дону
Владимир Кучин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Марина!

С февраля 2018 года гражданам Российской Федерации для въезда на территорию Республики Армения наличие заграничного паспорта не требуется. Россияне имеют право пересекать границу по внутригосударственному паспорту. Основное требование, предъявляемое к предоставленным документам – срок действия должен быть больше периода пребывания в стране минимум на 3 месяца. По внутреннему паспорту пропустят через границу только в аэропортах. Для путешествия наземным транспортом нужен заграничный паспорт.

Детям также можно иметь обычный паспорт, если граница будет пересекаться в аэропорту.

С уважением, юрист Кучин Владимир!