Долги по ЖКХ

Кто платит по долгам умершего нанимателя- бывшего члена семьи за содержание жилого помещения в муниципальной квартире? у остальных нанимателей есть отдельный платежный документ на оплату ЖКУ.

, светлана, г. Чебоксары

Добрый день. Долги умершего переходят по наследству наследникам. Другие наниматели не обязаны платить за умершего (если только они не являются наследниками умершего).

Статья 1112. Наследство

В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности.
Не входят в состав наследства права и обязанности, неразрывно связанные с личностью наследодателя, в частности право на алименты, право на возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, а также права и обязанности, переход которых в порядке наследования не допускается настоящим Кодексом или другими законами.
Не входят в состав наследства личные неимущественные права и другие нематериальные блага.