8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты перестали перечислять,куда обращаться?

Доброго времени суток! Я получаю алименты на несовершеннолетнюю дочь уже не один год по исполнительному листу. Недавно бывший муж сменил место работы, сам отвёз исполнительный лист в бухгалтерию, они один месяц перевели алименты и все. Бывший муж ничего сообщить не может, телефон бухгалтерии не хочет сообщить,по названию фирмы найти не могу (их очень много с таким названием!). Куда обращаться - непонятно. Помимо работы бывший муж также сменил регистрацию. Больше он в нашем городе не имеет ни квартиры,ни регистрации. Где она - неизвестно,он сам сообщать отказывается. Я не знаю в каком городе мне обращаться к судебным приставам. Помимо этого я хотела бы подать на пересмотр размера алиментов (сейчас это 25 процентов от дохода,но с регулярной серой зарплатой он снизил сумму выплат до 4 тысяч в месяц), но также неизвестно в суд какого города идти,ведь по месту регистрации ответчика подавать,да и какой-то адрес в иске я должна указывать. Что делать в моей ситуации, подскажите, пожалуйста.

Показать полностью
, Ольга, г. Москва
Анастасия Крылова
Анастасия Крылова
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый день, Ольга.

Если исполнительный лист находится у судебного пристава-исполнителя, то Вам надо обратиться к нему с заявлением о розыске должника. Кроме того, в заявлении так же указать о произведении расчета задолженности по алиментам. К заявлению приложить выписки из банка о получении алиментов.

Если Вы хотите изменить размер алиментов с доли к заработку на твердую денежную сумму, то можете обратиться с исковым заявлением к мировому судье по своему месту регистрации. Адрес ответчика указать  последний известный вам. В суде уже можете попросить суд произвести запрос в адресный стол о регистрации бывшего супруга. Подсудности рассмотрения дела это не изменит.

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца
1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
3. Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом также в суд по месту его жительства.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было
Отцу 60 лет, мне 22. До 15 лет он не был официально отцом, алименты и помощи не было, после 15 он стал отцом официально, помощи и алиментов так же не было. Как можно его наказать?
, вопрос №4098513, Захар, г. Красноярск
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Алименты
Есть ли шансы снизить алименты сейчас?
Добрый день. Подскажите такая сетуация. У мужа от первого брака есть ребенок 9 лет, по решению суда он платит алименты 1/4. В нашем браке родилось еще двое детей в 2019 году и в 2024. На первого ребенка есть решение суда на 1/6. Если я подам на алименты на второго ребенка, у муда будет шанс сеизить алименты на ребенка от первого брака? Хочу также добавить, что у мужа был суд на снижение алименов пр наличии двоих детей, суд алименты не снизил ссылаясь на то,что мы в офицеальном браке, а жена от первого боака в не брака. есть ли шансы снизить алименты сейчас? Я готовлюсь подавать иск на второго ребенка.
, вопрос №4097835, Мария, г. Москва
Семейное право
По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго
Мне 27, Мои родители развелись еще когда мне было 2-3 года. По рассказам матери он платил Алименты очень мало и не очень долго. После этого перестал(с 5 по 18 лет точно ничего не плати). Вопрос такой может ли мой биологический отец, подать заявление на алименты на меня по старости?
, вопрос №4096756, Роман, г. Волгоград
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2019