Как получить оплату товара и взыскать неустойку?

ООО "Магнолия" в соответствии с устной договоренностью поставило ООО "Цветовод" партию свежих голландских роз и выставило счет. Договор в письменной форме не заключался. ООО задержало оплату счета. Какие действия может предпринять ООО "Магнолия", чтобы получить оплату товара и взыскать неустойку с ООО "Цветовод"?

, Кристина, г. Воронеж
Алла Коркина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вы можете направить претензию в адрес компании ООО «Цветовод» с требованием об  оплате  задолженности и неустойки за нарушение обязательств.

Агаев Рамис
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте Кристина! Необходимо, для начала написать в адрес Цветовода Претензионное письмо. Выждать ответ на эту претензию. Если Цветовод опять проигнорирует, то остается одна дорога — в Арбитражный суд.

Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

единственно правильным решением для ООО «Магнолия» будет обращение к грамотному адвокату за юридической помощью