Как в данной ситуации я могу поступить, чтобы вернуть деньги?
В августе 2018 года я одолжила знакомому деньги в размере более 200 тысяч рублей. В присутствии него, меня, и моего отца (в качестве свидетеля) была написана долговая расписка, в которой было написано «я такой-то, обязуюсь вернуть», указаны паспортные данные всех троих, сумма долга, срок возврата (ровно через год, в августе 2019) и наши подписи. В данный момент у меня есть все основания полагать, что просто так долг он мне вернуть не собирается.
Какой исход случается в похожих делах - высока ли вероятность того, что это получится сделать?
Претензионный порядок по взысканию долга в принципе не обязателен, но некоторые судьи придираются и отправляют на соблюдение претензионного порядка
Ну да, согласен.