Могу ли я в дальнейшем управлять своим авто?

Меня остановили сотрудники ГИБДД тест показал что я пьян увезли в мед учреждение там тоже показал что я пьян. Выписали все протоколы передали моему другу с провами тс,он увез меня домой. Могу ли управлять тс на слудущий день??? Или до суда?

, Алексей, г. Хабаровск
Максим Колесников
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алексей!

Вы можете управлять автомобилем до того момента, пока суд не вынесет в отношении Вас постановление о лишении права управления транспортными средствами и это постановление вступит в законную силу.