Режим работы норма часов

работаю шесть дней 36-ч раб.неделя режим работы приказом с 15-00 до 21-00 а график составляют и по 7 часов и по 5 ч. чтоб норма часов была. Как мне работать,что-бы не было претензий?

, СЕРГЕЙ, г. Лангепас

Добрый день, Сергей!

Работодатель имеет право применять суммированный учет рабочего времени.

При суммированном графике рабочего периода, Работодатель применяет отчетный период:

1 месяц – сумма отработанных часов за месяц, не должна превышать сумму отработанных часов по 8-ми часовому рабочему дню, 40-ка часовой рабочей недели.

1 квартал — сумма отработанных часовв квартал, не должна превышать сумму отработанных часов по 8-ми часовому рабочему дню, 40-ка часовой рабочей недели.

1 год — сумма отработанных часов в год, не должна превышать сумму отработанных часов по 8-ми часовому рабочему дню, 40-ка часовой рабочей недели.

Если у Вас остались вопросы, буду рада ответить.

Хорошего дня.