Правомерна ли услуга по закрытию ИП при предоставлении фото паспорта и документов?

Добрый день, уважаемые юристы.

Я хочу закрыть ИП, воспользовавшись услугой по ликвидации у юр фирмы. Мне предлагают такой вариант: сделать свое фото с паспортом в руках, сканы снилса и ИНН. И не нужно даже никуда ехать. Подскажите, это действительно возможно сделать таким образом?

Уточнение от клиента

Живу в другом городе и нет возможности надолго приехать по адресу регистрации.

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А зачем вам такой риск? Вы можете и сами закрыть ИП. Это очень просто.

Живу в другом городе и нет возможности надолго приехать по адресу регистрации.

Так приезжать не обязательно. Все документы можно отправить по почте России ценным письмом с описью вложения.

Или же отправить документы через нотариуса с ЭЦП, но это уже дорого.