Какое наказание грозит молодому человеку за данный проступок?

Здравствуйте, мне 15 лет. Мужчина, 25 лет пытался склонить к сексу по переписке, так же приезжал и домогался( обнимал, держал руки и целовал). Все свои сообщения он удалил. То что мне 15 он знал. Теперь угрожает мне тем, что пустит слухи про меня. Как мне поступить в данной ситуации и есть ли какое-нибудь наказание за данные действия?

, Катя, г. Екатеринбург

Катя, здравствуйте!

За данные действия есть наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 133 УК РФ, ч. 1 ст. 134 УК РФ и ст. 135 УК РФ. О том, что происходит, Вы непременно должны рассказать родителям и попросить о помощи. Самостоятельно, без помощи взрослых, с этой ситуацией Вы не справитесь. И в дальнейшем будьте осторожны. За Вашу жизнь и безопасность несете ответственность Вы сами.