Какая статья ТК РФ регламентирует увольнение по собственному желанию во время больничного?
Увольнение по собственному желанию во время больничного "Но могут быть нюансы, например, если сотрудник написал заявление, а потом заболел до окончания двухнедельного срока предупреждения. Руководство все равно должно оформить увольнение в период больничного по собственному желанию в указанную в заявлении дату. Задерживать и заставлять отрабатывать после выздоровления в этом случае работодатель не имеет права. Кстати, после закрытия листка временной нетрудоспособности человек имеет право на получение пособия по бывшему месту работы, и работодатель обязан принять у него лист и выплатить пособие." Добрый день, подскажите какая статья ТК РФ, дает мне эти права*