Могу ли я вернуть беспроводные наушники, если через 2 месяца они перестали держать заряд?

Купил у знакомых беспроводные наушники. Через 2 месяца они перестали держать заряд могу ли я их вернуть?

, Максим, г. Вологда
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! В силу ст. 21 Закона о защите  прав потребителей

В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) — в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.

Однако, если товар приобретался у знакомых, то есть с рук, то возврат товара им очень маловероятен.Если известно где приобретали наушники Ваши знакомые, то можно обратиться  туда.