Страховая требует регресс за то, что не проинформировал о ДТП в течение 5 дней

Произошло ДТП по моей вине был составлен европротокол который я признал и подписал моя страховка ОСАГО была не просрочена .Я свой страховой случай решал в другой страховой компании КАСКО. Потерпевший обратился в свою страховую та в сою очередь вышла на мою и моя страховая выплатила ему ущерб 33000 руб.Сумму ущерба по евпропротоколу она не превысила.Через 2 года Моя страховая обратилась в суд с требованием о возмещении регреса указывя,что я не информировал их в пяти дневный срок.

, Юрий, г. Рязань
Наталья Кочетова
Юрист, г. Рязань

Здравствуйте! На основании ст.14  «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств» в редакции на май 2016 года:

ж) указанное лицо в случае оформления документов о дорожно-транспортном происшествии без участия уполномоченных на то сотрудников полиции не направило страховщику, застраховавшему его гражданскую ответственность, экземпляр заполненного совместно с потерпевшим бланка извещения о дорожно-транспортном происшествии в течение пяти рабочих дней со дня дорожно-транспортного происшествия;

Таким образом, требования страховой законны.