Компенсация за наем жилого помещения для сирот
Добрый день, я являюсь сиротой, в 18 лет встала на очередь, на квартиру, на данный момент мне 21, все эти 3 года я снимаю квартиру. По закону, пока мне не дадут квартиру, мне должна выплачиваться компенсация за аренду жилья, верно?
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, вопросы компенсации за наем жилых помещений для сирот, находятся в ведении регионов. Это значит, что законы, предусматривающие такую компенсацию принимаются регионами и действуют только на их территории.