Нужно ли оплачивать предъявляемый банком долг, если есть документ об отсутствии долга?

Здравствуйте. Меня зовут Дмитрий. У меня был просроченный кредит в сбербанке. Я его полностью погасил 12 апреля и взял с них бумагу, что я им ничего не должен. Спустя два месяца мне звонят с банка и говорят что у меня задолженность. Оказывается что в день оплаты кредита (12 апреля) они начисляют какую-то гос. пошлину, как я понял за то что они подали на меня в суд, и еще какие-то не оплаченные проценты. В итоге я им должен около полутора тысяч. Подскажите как быть.

, Дмитрий, г. Москва
Анна Лихопой
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Если я правильно поняла, то банк подал в суд иск об оплате неустойки за просрочку платежа. Вам должна придти повестка в суд и исковое заявление, в котором будет обозначено требование. И на основании этого можно будет искать пути решения.