Как обезопасить себя от невыплаты денежной компенсации обидчиком?

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, принять решение. Незнакомый человек сломал мне нос (закрытый перелом со смещением). Я подала заявление в полицию. Участковый нашёл обидчика, тот признает вину и готов возместить ущерб "в рассрочку" на полгода. Могу ли я забрать заявление до возбуждения уголовного дела? Как это оформить? Если в будущем у меня возникнут последствия из-за травмы, смогу ли потребовать возмещение? Как обезопасить себя от невыплачивания денежной компенсации обидчиком?

, Анастасия, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Это зависит от заключения судебно-медицинской экспертизы. Возможно вам причинен не легкий вред а средней тяжести.Если будет установлена средняя тяжесть, то возбуждают дело без вашего желания, заявление назад не выдают.

Гарантий выплат никаких, процент обмана значительный Пусть оформляет кредит или занимает деньги, вас проблемы волновать не должны. Пишите заявление о прекращении дела не ранее чем получите всю оговоренную сумму, потому что если вы укажете что ущерб вам возмещен и будете ждать платежей, вы их можете не увидеть, в деле будет документ, что претензий вы не имеете.