Считается ли кражей удержание найденного телефона у себя?

Здравствуйте,такая ситуация у мужа произошла в магазине нашел телефон и не стал отдавать его это считается что он украл его??

, Ирина, г. Белово

Это считается как кража чужого имущества.

Ирина
Клиент, г. Белово
Если дело заведено уже как можно обойтись без суда все решить?

Для этого вам необходимо составить нормальное объяснение, в нем указать при каких обстоятельствах это произошло, могу вам в этом помочь.