8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежат ли обмену и возврату моторные масла?

У меня магазин автозапчастей. И у меня такой вопрос. Моторные масла возврату и обмену подлежат? Если нет, то подскажите на основании какой статьи .

, Владимир, г. Ульяновск
Игорь Поздняков
Игорь Поздняков
Юрист, г. Москва

Добрый день, Владимир!

Как качественные, так и моторные масла ненадлежащего качества возврату и обмену подлежат, поскольку не входят в перечень товаров (ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»). Единственная особенность: если покупатель захочет вернуть качественное масло, то он не может сразу требовать возврата денег. Изначально у него возникает право обменять на подходящее, и только в случае отсутствия его в продаже — право требовать деньги. Стоит отметить, что часто покупатели возвращают подобные товары и просят вернуть деньги с формулировкой «не понадобилось» — такого в законе нет, поэтому отказ со стороны продавца является правомерным.

Если Вам необходима более подробная консультация по данному вопросу либо возникли дополнительные вопросы, то можете обращаться в чат. Готов ответить на интересующие Вас вопросы и оказать помощь в составлении необходимых документов. Услуги в чате оказываются на возмездной основе.

1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Ульяновск

Большое спасибо за ответ

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
Здравствуйте. Банк ренесанс кредит подал на моего мужа в суд о взыскании задолженности по кредиту, по решению суда, судебные приставы забирали долг с зарплаты, когда задолженность была погашена, были сняты аресты. Но пришла бумага от коллекторского агенства о том, что задолженность банк перепродал им, уже оплаченную по суду! Правомерно ли это и как поступить в этой ситуации?
, вопрос №4061650, Галина, г. Новосибирск
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
Здравствуйте, купил вещь с рук, но меня не устраивает заряд аккумулятора и в целом, я понял что трата слишком большая вышла, так как покупал с кредитки, могу ли я запросить возврат средств?
, вопрос №4061200, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 21.06.2019