Льготы детям чернобыльцев, достигшим 18 лет

Здравствуйте хотелось бы узнать, на какие льготы я имею право после достижения 18 летнего возраста. Я сын ликвидатора аварии на ЧАЭС. Живу отдельно от родителей. Могу ли я получать 50%компенсацию за услуги жкх?

, Владимир, г. Полярные Зори

Здравствуйте, Владимир!

Детям чернобыльцев, достигшим возраста 18-ти лет положены следующие льготы:

Помимо материальных субсидий, дети и семьи вправе рассчитывать на иные льготы: скидка в 50% на оплату счетов по ЖКУ, компенсации при покупке топлива тем, кто живет далеко за городом, вне очереди предоставляются квартиры по договору аренды, зачисление в детские сады и школы вне очереди.

Успешного решения Вашего вопроса!