Работодатель может самостоятельно удержать из Вашей заработной платы при увольнении отпускные, которые Вы получили при предоставлении отпуска «авансом». Однако, в данном случае размер удержаний может быть 20%. А эта сумма может не покрыть размер выплаченных Вам «отпускных». Тогда, если Вы в добровольном порядке не возместите размер выплаченных за отпуск «авансом» отпускных, работодатель может взыскать их с Вас в судебном порядке.
Однако, если Вы обязуетесь выплатить данные денежные сумму в течение определенного времени, Вашему работодателю лучше пойти Вам навстречу, чем потом обращаться в суд.
ТК РФ Статья 137. Ограничение удержаний из заработной платы
Удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:
при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.
http://www.consultant.ru/docum...
ТК РФ Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы
http://www.consultant.ru/docum...