Имею ли я право на получение второй отсрочки?
Здравствуйте. Я ушел после 9 и проучился 1 год в колледже, прошел там медкомиссию и все остальное. В итоге, из за переезда в другой город мне пришлось забрать документы и, собственно говоря, искать учебное заведение в другом городе. От директора колледжа всплыл такой факт что, по его словам, отсрочку я уже получил в колледже на время учебы и второй раз на 10-11 мне её не дадут. Так и есть? Что мне сделать в таком случае? Мне предлагают 1 год сидеть дома и идти в 18 лет в армию но я не могу так, ведь в 19 буду лишь с 1 аттестатом 9 класса что не есть хорошо, хотелось бы вернуться в 10-11 и закончить его а потом уже отслужить, это возможно? В этом году исполнилось 17. Сейчас в Москве, переезжаю в Челябинск
Вам ещё нет 18, возможно Вы ещё успеете поступить в техникум или колледж, а когда исполнится 18 обратитесь в военкомат с вопросом об отсрочке.
А вот после окончания колледжа возможность отсрочки не предусмотрена, поэтому призывников, которые воспользовались одной отсрочкой, могут призвать в армию, даже если они поступят в университет или институт.