Как не потерять квартиру при наличии долгов и банкротстве?
Здравствуйте. У меня большие долги перед мфо и банками. Платить нет возможности, собираюсь оформлять банкротство. Подскажите, пожалуйста, если я прописана в муниципальной квартире (в собственности ничего нет), не смогут ли отнять эту квартиру?
, Наталия, пгт. Белоозерский
По закону, после введения в отношении Вас процедуры банкротства, Вы должны передать управляющему опись своего имущества, имущественных прав. В противном случае действия по уклонению от предоставления управляющему необходимой документации могут быть расценены как недобросовестные с последующим отказом от освобождения долгов.
Однако Вы можете составить и подать в суд мотивированное ходатайство об исключении из конкурсной массы имущества, на сумму не более 10 тысяч рублей.
Также не включается имущество, которое перечислено в статье 446 ГПК РФ