8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно решить вопросы с выплатой долга по алиментам?

Доброго времени.

Судебные приставы, по моему мнению, не по закону отнеслись к исполнительной листу.

Пол года с момента после суда об алиментах(там ещё и не проверили информацию от заявителя(бывшая, жена в разных городах подала на алименты и не предоставила предыдущий исп лист) алименты вместо 33%, взимают 50%, (дети рождены в браке) исп лист лежал у них в огромной куче бумаг на самом дне стопки. Я об этом не узнал, если бы не было необходимости менять права, зайдя на сайт госуслуг увидел задолженность. Обратился в суд, но не по приставам, а об изменении % алиментов. Бывшая жена не является уже на 3 заседания, повестки ей ношу сам, она их не берет, а из суда их не отправляют, типо найти не могут, хотя я даю адрес работы.

Из-за этой ситуации я повяз в кредитных долгах в ипотеке(причём ипотеку плачу я один, жена как созаемщик никак не помогает, в ипотеке и мат капитал). Вынужден объявлять себя банкротом, бывшая жена не понимает, что квартира детей и они её лишатся.

Подскажите пожалуйста как мне быть, как отменить задолженность, её не было бы, если бы вовремя передали исп лист работодателю. Да и срок на обжалование истёк если я правильно понимаю. Я всегда вовремя перечислю детям алименты(работодатель), провожу время с детьми, гуляю с ними, но из-за долгов которые образовались из-за бездействия судебных приставов я вынужден сейчас выживать на 2000 в месяц!!

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Из описания в вопросе не понятно, что у вас происходит: как определялась задолженность, платили вы алименты или нет, какие у вас исполнительные документы. Оспаривайте задолженность представлением документов об уплате алиментов, сначала в ОСП, затем в суде, если в ОСП правильный расчет не сделают.

Кроме того, размер задолженности можно уменьшить в судебном порядке по пунктам 4 и 5 статьи 113, пункту 2 статьи 114 СК РФ.

Будьте внимательны, с вас могут взыскать неустойку (п.2 ст.115 СК РФ) и/или привлечь к ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП

С уважением, Андрей Козырев

1
0
1
0

Посмотрите абз.2 п.2 ст.116 СК РФ, думаю, эта норма может применяться в вашем случае, т.к. у вас неверно установлен размер алиментов

1
0
1
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
Здравствуйте, интересует душущепетильный вопрос, есть долги у судебных приставов у меня и у моего предполагаемого соучредителя. Вопрос: наложиться ли арест на р/с?
, вопрос №4061415, Роман, г. Курск
Недвижимость
Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
в бц арендуем помещение на 5 этаже. Уже две недели лифт то чинят, то он опять ломается. Управляющая говорит нужно менять какую-то деталь а ее нету. Стоит написать коллективную жалобу или как решить вопрос в нашу пользу?
, вопрос №4061030, Марина, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Военное право
И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
Здравствуйте, у меня погиб сын на сво, пошёл по контракту с тюрьмы и мне теперь отказывают в выплате по стрховке, говорят что они не были застрахованы, что мне теперь делать? И можно ли этой выплаты как нибудь добиться?
, вопрос №4060498, Евгения, г. Саранск
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
Административное право
Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле
Здравствуйте! Хотел узнать и даже решить вопрос, если конечно это реально, хочу начать не большую торговлю в деревне возле дома, то есть прилавок, деревня находиться в Рузском г.о деревня Тишина, торговля копчёной рыбой, сухой рыбой и возможно свежей, но суть, как мне взять разрешения и что вообще нужно?
, вопрос №4058456, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 14.06.2019